Страница обновлена 14.03.2024

Страница обновлена 14.03.2024

18.03.2024г. В первый день весенней смены оздоровительного лагеря ребята смогут принять участие в Дне лаборатории, запланирован   практикум по химии, биологии. Ждем всех желающих!

29.02.2024г.Неделя естественных наук открылась с  путешествия в страну биологии.  Внеклассное мероприятие для 5- 6 классов с использованием оборудования "Точка Роста" провела учитель биологии Немирова Н.Н.

19.12.2023г. Турнир по шахматам среди учащихся начальной школы

05.10.2023г. День самоуправления

План работы Центра естественнонаучной направленности "Точка роста" на 2023-2024 учебный год

План деятельности  "Точка роста" на 2022-2023 учебный год

15.06.2023г. Экскурсия  в природу.

В дневном пришкольном лагере  была  организована экскурсия на луг,  в ближайшие дни ребята отправятся на экскурсию к водоему с последующей работой с микроскопами и оборудованием   химико-биологической лаборатории Центра "Точка роста."

На базе Центра образования «Точка роста» обучающиеся с удовольствием включаются в образовательный процесс и с большим удовольствием  осваивают  учебный предмет технология.  Ученики 5-6 классов после ознакомления с теоретическими основами по модулю «Робототехника» выполнили практическую работу «Сборка модели робота из деталей конструктора (по образцу)»  Отличные оценки, ценный опыт и положительные эмоции  – результат урока.

21 марта 2023 года в центре "Точка роста" состоялась защита проектов. В данном мероприятии приняли участие школьники 5 – 7 классов. Учащиеся представляли лучшие проекты по биологии, физике и экологии.

В января-феврале   в центре "Точка роста" осуществлялась подготовка к общешкольному мероприятию «Здоровым быть здорово!» Старшеклассники подготовили интеллектуальную игру-викторину для учащихся начальной и основной школы, продумали задания для «станций», отработали практические навыки использования оборудования химико-биологической лаборатории, подготовили практические задания и демонстрации  для обучающихся.

Мероприятие состоится 28 февраля.

Интересно  проходят уроки в кабинете «Точка Роста». На уроке биологии ученик 10 класса выполнил лабораторную работу на современном оборудовании по теме «Сравнение клеток животных, растений, бактерий и грибов»

28.09.2022  Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно обучающиеся  нашей школы принимают активное участие практически по всем предметам. Надеемся, что и  в этом учебном году есть шанс принять  участие в муниципальном этапе. Удачи всем!

В понедельник, 19 сентября,  в рамках проекта "Разговоры о важном" педагогами Центра "Точка роста" было проведено   занятие по астрономии, посвященное 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.

В День Знаний в школе торжественно открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Для учащихся, родителей и гостей праздника была организована экскурсия по лабораториям,  продемонстрировано современное оборудование. Поздравления от  начальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Демиденко Светланы Ивановны, учащихся  и родителей  мы с радостью принимали в этот знаменательный день в жизни школы и села Василёво.